Из города А в город Б  , расстояние между которыми 400 км , выехал автобус через час за ним

выехал автомобиль . Скорость которого на 20 км/час больше чем скорость автобуса . Из города Б они выехали одновременно . Найти скорость автобуса ? Помогите пожалуйста , если можно то с объяснениями !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Польский Артём.
1час20мин=1и1/3часа=4/3часа. 
х км/час - скорость автобуса. 
х*1,5=1,5х км/час - скорость автомобиля. 
200/х час. - время пути автобуса. 
200/1,5х час. - время пути автомобиля. 
Равенство: 200/х-200/1,5х=4/3. 
600-400=4х; х=200/4=50(км/час) - скорость автобуса.
сможешь решить мою задачу?плз