приведите уравнение к виду ax квадрате+bx+c=0      1)x(3x+5)-1=x(x-4) 2)(6x+x)в

квадрате=(x-2)(3-x)  

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

1)x(3x+5)-1=x(x-4)

3x^2+5x-1=x^2-4x


2x^2+9x-1=0


2)(6x+x)в квадрате=(x-2)(3-x)

(6x+x)^2=36x^2+12x^2+x^2=49x^2=(7x)^2

(7x)^2=3x-x^2-6+2x

49x^2=-x^2+5x-6

 

50x^2-5x+6=0