√20+√45-√80+√120-√180=? 10√0,49-√121=? √16·36=? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Если в первом уравнении место √120 стоит √125, то всё получается
√20+√45-√80+√125-√180=√5*4+√5*9-√5*16+√5*25-√5*36=2√5+3√5-4√5+5√5-6√5=0
10√0,49-√121=10*0,7-11=7-11=-4
√16·36=√576=24