Вписанный в окружность угол, который равен 60°, опирается на дугу, длинной 12 см. Какая длина

данной окружности? 4. Радиус окружности, описанной около правильного многоугольника, равен 2√3 см, а радиус окружности, вписанной в него, - 3 см. Найдите: 1) сторону многоугольника; 2) количество сторон правильного многоугольника. 5. В правильном шестиугольнике ABCDEF соединили середины сторон AB, CD и EF. Найдите сторону правильного треугольника, который при этом образовался, если AB=a.

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
1)это первое
2)Это 4 первый вопрос
3) 4 второй вопрос:
l(r)<P<L(R) = A<N*2a<B = A/N< 2a<B/N = A/2a<N<B/2a
Надеюсь поможет, решать времени у меня к сожалению не было и поэтому ток формулы и без пятой сорян могу завтра если будет время дорешать)))