Решите систему а то с математик ой оч плохо -x+y=7 x^2+y^2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
О,Ваше задание решено!Ответ с подробным решением, найдёте Вы во вложениях.
Отвечает Жаркынбек Дауіржан.
Y=x+7; x^2+(x+7)^2=25; x^2+x^2+14x+49=25; 2x^2+14x+49-25=0; 2x^2+14x+24=0, D=14^2-4*2*24=196-192=4; X1=(-14-2)/4=-4;X2=(-14+2)/4=-3. Y1=-4+7=3, Y2=-3+7=4. Ответ: (-4:3), (-3:4).