При каких значениях a уравнение 2x+3 a имеет отрицательный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
2х+3а=0
2х=-3a
х= - a*3/2
- a*3/2<0
 при a>0 уравнение  2х+3а=0 имеет отрицательный корень
  ответ  а>0    или   а∈(0;+∞)