Вычислите значение многочлена a^3-8b^3, если a-2b=5 и a*b=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.

а³-8в³=(а-2в)(а²+2ав+4в²)=5*((а²-4ав+4в²)+6ав)=5*(25+6*2)=5*37=185