Найти 7cos2(альфа), если sin(альфа) =-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

7cos2a=7*(cosa^2-sina^2)=7*0.92=6.44

sina=-0.2⇒cosa^2=1-0.04=0.96

Ответ:6.44