У простите выражение а) 5/6 b+3/10 b-7/15 b Б)3 целых 5/6 у-2 целых 5/12 у+1 целая 1/3 у решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Артём.
Вот, сейчас решу б, смотри, и обращайся

Отвечает Тюнин Владислав.
25/30b + 9/30b-14/30b = 20/30b = 2/3b
46/12у-29/12у+16/12у = 33/12у = 11/4у = 2 целых 3/4у