Ребят помогите решить задачку . бабушке 61 год , а внуку 17 лет. сколько лет назад бабушка была

старше внука в 5 раз ? помогите прошу даю 10 баллов !

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
6 лет назад..............
Отвечает Хамит Бекзат.
Года-x
61-x=(17-x)*5
61-x=85-5x
-x+5x=85-61
4x=24:4
x=6