Вычислите значение выражения 3х- 4у при х= - 1 1/3 * у = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Нияр.
3x-4y=3*(-1 \frac{1}{3} )-4*(-2)=3*(- \frac{4}{3} )+8=-4+8=4
Отвечает Chumak Oleg.
3x-4y=3*(-11/3)-4(-2)=-11+8=-3