При каком значении t уравнение 3x2-6x+t=0 имеет два равных корня? Найдите эти корни.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Квадратное уравнение имеет два одинаковых корня,когда D=0.
3x^2-6x+t=0
D=36-12t,  D=0
36-12t=0
12t=36
t=3
3x^2-6x+3=0
D=36-36=0
x1,2=(6+-0)/6=1