Разложение многочлена на множители способом группировки 7m-8n+14m-4n ab+6+3b+2a 2xy+27+3x+18y

25a-3b-5ab+15 4x-24y+8-12xy 30b+20-12ba-8a 5c+5c^2+b+bc 8a^2+20ba-6a-15b 12a^2-6ba+60a-30b 4x-18xy+12x^2-6y 3y^2-5yx^2+12y-20x^2 7x^2-20y^2+14y^2-10x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
7m-8n+14m-4n= условие, скорее всего, неправильное, но
                           приведём подобные слагаемые
21m-12n=          вынесем за скобочки тройку
3(7m-4n).

ab+6+3b+2a= сгруппируем слагаемые по два кое-каким образом
(ав+3в)+(6+2а)= вынесем из каждых скобочек общий множитель
в(а+3)+2(а+3)= вынесем общие скобочки за скобки
(а+3)(в+2).

2xy+27+3x+18y= сгруппируем кое-каким образом
(2ху+3х)+(27+18у)= вынесем общий множитель и там, и тут
х(2у+3)+9(2у+3)= вынесем общие скобочки за скобки
(2у+3)(х+9).

25a-3b-5ab+15= сгруппируем по два
(25а-5ав)+(-3в+15)= вынесем общий множитель везде
5а(5-в)+3(5-в)= вынесем общие скобочки за скобки
(5-в)(5а+3).

Остальное - по вышеуказанному образцу. И в первом напишите условие внимательно.