Sin3xcos5x-sin5xcos3x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
Sin(3x-5x)=0,5
Sin(-2x)=0,5
-2x=(-1)^k•arcsin 0,5+Пк;к€Z
-2x=(-1)^k•П/6+Пк;к€Z
Х=(-1)^(к+1)•П/12-Пк/2;к€Z