Объясните пожплуйста почему cos14п/3 будет cos(5п-п/3)? Не понимаю как разлаживать радианы


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

cos\frac{14\pi }{3}=cos\frac{15\pi -\pi }{3}=cos(\frac{15\pi }{3}-\frac{\pi }{3})=cos(5\pi -\frac{\pi}{3})

Отвечает Седова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

cos(5π - π/3) = cos(15π/3 - π/3) = cos((15π-π)/3) = cos(14π/3)