Решите уравнение 2,5x^2-x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.
2,5x^2-x+1=0
D = 1^2 - 4 * 2,5 * 1 = 1 - 10 = -9<0
уравнение не имеет корней