Найдите производную номер 12 13 14 15 пожалуйста 15) 2x^2-13x+9Inx+8


Ответы на вопрос

Отвечает Забабурин Фёдор.
F(x) = 2x² - 13x + 9lnx + 8
f'(x) = 2( x^{2} )' - 13(x)' + 9(lnx)' + (8)'= 4x - 13 + 9 * \frac{1}{x}+0= 4x - 13+ \frac{9}{x}