5х + 4у=22 3х-2у=0 Решите систему ,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Сашуля.
Решение на фото с ответами

Отвечает Бухарова Вика.
{ 5х + 4у = 22
{ 3х - 2у = 0

{ 5х + 4у = 22
{ х = 2/3у
5 • 2/3у + 4у = 22
у = 3.

х = 2/3 • 3
х = 2.

{ х = 2.
{ у = 3.

Удачи)))