Если открыть кран ,то детский бассейн наполнится за 12 мин.Какая чать бассейна останется

незаполненной если, открыть кран  на 1 мин ? на 2 мин.? Если можно с подробным решением !

Ответы на вопрос

Отвечает Трубникова Маша.
12/12-это время за которое бассейн наполняется.
1/12 и 2/12 - это время в задаче
12/12-1/12=11/12-первый ответ
12/12-2/12=10/12=5/6-2-ой ответ