Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 7:13 соответственно. Сколько

процентов деревьев в парке составляют хвойные? Пожалуйста решите, мне это срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Всего деревьев 20 частей, из них 7 частей хвойных и 13 частей лиственных.


Значит, хвойных 7/20 = (7*5)/(20*5) = 35/100 = 35%