Функция задана формулой y = 3³ - 17. Найдите значение функции при x = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

Ответ:

Y = x³ - 17

Если x= 3 , то         y = 3³ - 17 = 27 - 17 = 10

Если x = - 11, то     y = (- 11)³ - 17 = - 1331 - 17 = - 1348

Если x = 9, то          y = 9³ - 17 = 729 - 17 = 712

Если x = - 8, то        y = (- 8)³ - 17 = - 512 - 17 = - 529