вмагазин бытовой техники привезли 120 утюгов,пылесосов -в три раза меньше ,чем утюгов ,а

холодильников на-100 штук меньше ,чем утюгов.сколько холодильников привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

1) 120:3=40(пыл.)-пылесосовв

2)120-100=20(хол.)-холодильников

 

Отвечает Орехво Лев.

1)120:3=40(штук)-пылесосов.

2)120-100=20(штук)-холодильников.
Ответ:20 холодильников.

НО,можо не находить сколько пылесосов,а можно тогда одним действие сразу найти сколько холодильнико,для этого:

120-100=20(штук)-холодильников.

Ответ:20 холодильников.
Я думаю что 2 способ лучше и правильнее,а там уж как сами решите=)Удачи!