Один маляр за 6 часов окрашивает 72 м2, а второму для этого требуется на 2 часа больше. Какую

площадь они могут окрасить за 5 часов, при совместной работе? СРОЧНО!!! Большое спасибо тем кто поможет! кстате М2 значит метр в квадрате!

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.

72/6=12 метров^2 /в час  первый

 

72/(6+2)=9 метров ^2/ в час втророй

12+9=21 метров ^2/  в час  вместе

 за 5 часов

5*21=105 метров вместе