Как решить уравнение 9,8y+13=86,5


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Антон.
9,8у+13=86,5
9,8у=86,5-13
9,8у=73,5
у=73,5:9.8
у=7,5
Отвечает Чеботарь Влада.
9,8y= 86,5 -13
9,8y = 73,5
y = 7,5