Помогите, пожалуйста :( sin(x-pi/3)= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
Sin(x-π /3)= -1
x - 
π/3 = - π/ 4 + πn, n∈ Z
x = π/3  - π/ 4 + πn, n∈Z
x = π/12 + πn, n∈Z