Решите овр. ДАМ 20 баллов MnO+Al= Al2O3 + Mn


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
3Mn(+4)O2 + 4Al(0) = 2Al(+3)2O3 + 3Mn(0)

Mn(+4) + 4e = Mn(0) 4/12/3 восстановление - окислитель

Al(0) - 3e = Al(+3) 3/12/3 окисление - восстановитель

Отвечает Лазарьков Никита.
3Mn (+2)O(-2) + 2Al (0)= Al2(+3)O3(-2) + 3Mn (0)

Mn (+2) + 2e = Mn (0) | 3 вос-ль
Al (0) - 3e = Al (+3) |2 окис-ль