Решите уравнения: 1) 10(2х-1)-9(х-2)+4(5х+8)=71 2)7-х(3+х)=(х+2)(5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
2) 7-х(3+х)=(х+2)(5-х)
    7-3х-х(в квадрате)=5х-х(в квадрате)+10-2х
    -3х-х(в квадрате)-5х+х(в квадрате)+2х=-7+10
    10х=3
    х=0,3
   Ответ:0,3
Первый че то не получается, а второй вроде правильный