Помогите пожалуйста заранее спасибо1)87^2-174×67+67^22)38^2-17^2________47^2-261


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.
87²-174*67+67²=7569-11658+4489=400 
или по формуле квадрата разности двух выражений:
(87-67)²=20²=400


(38²-17²)\(47²-361)=(1444-289)\(2209-361)=1155\1848=0,625
или по формуле разности квадратов двух выражений:
(38-17)(38+17)\(47-19)(47+19)=(21*55)\28*66)=1155\1848=0,625