Тело вращается равномерно по окружности радиусом 2м, совершая два оборота за12,56 сек .Определите

ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

a=w^2*R     w=2*pi*n/t=6,28*2/12,56=1 рад/с

a=1^2*2=2 м/с2