В треугольнике abc угол c равен 90 cos b=7/25 найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

cosb=7/25=прилежащий катет/гипотенузу  =>  BC=7   AB=25

cosA=противолежищий катет к гипотенузе=24/25