СРОЧНО ПОМОГИТЕ ! Заранее спасибо :З решите уравнение 10+4(-x-1)=3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.
10-4x-4=3x+5
10-4x-4-3x-5=0
1-7x=0
1=7x
x=1/7
Отвечает Сафаров Илья.
10+4(-x-1)=3x+5 10-4x-4=3x+5 10-4-5=4x+3x 1=7x 7x=1 x=1/7