Решите уравнение 44-10(4-4x)=7(5x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Муслим.

Сначало раскроем скобки
44-40+40х=35х+14
иксы в одну сторону, числатв другую
44-40-14=35х-40х
-10=-5х
10=5х
х=2
Ответ:2

Отвечает Стромов Алексей.

44-10(4 - 4x) =7(5x + 2)
44-40 - 40x =35x +14
4 - 40x = 35x +14
- 40x -35x =14 - 4
- 75x = 10
x = -75 : 10
х = -7.5