1,25÷1,4 выразить в виде обыкновенной


Ответы на вопрос

Отвечает Konovka David.

1,25:1,4= \frac{125}{100} : \frac{14}{10} = \frac{125}{100} * \frac{10}{14} = \frac{125}{10} * \frac{1}{14} = \frac{25}{2} * \frac{11}{4} = \frac{25}{28}