Сталь массой 300 грамм остыла от 150 градусов Цельсия до 30 градусов Цельсия.какое количество

теплоты выделилось

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.

Дано:
M=300грамм
tначальная=150
tконечная=30
Сстали =500 Дж/кг*с
НайтиQ
C.и.
300грамм=0.3кг
Решение
Q=C*m*t
T=150-30=120
Q=500*0.3*120=18000
Ответ 18000