Представьте в виде многочленнов: 1.(4-0,5b)^3= 2.(0,6c-5)^3= 3.(1/2d-2)^3= Помогите срочно надо

прям сейчас.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

1) (4 - 0,5b)³ = 4³ - 3 * 4² * 0,5b +3 * 4 * (0,5b)² - (0,5b)³ =
= 64 - 24b + 3b² - 0125b³

2) (0,6c - 5)³ = (0,6c)³ - 3 * (0,6c)² * 5 + 3 * 0,6c * 5² - 5³ =
= 0,216c³ - 5,4c² + 45c - 125
3) ( \frac{1}{2} d-2) ^{3} =(  \frac{1}{2}d) ^{3} -3*( \frac{1}{2}d) ^{2}*2+3*( \frac{1}{2}d)*2 ^{2}-2 ^{3} = \frac{1}{8} d^{3} -1,5d ^{2}+      6d-8

Отвечает Бондик Яна.

(а-в)³ = а³ - 3а²в + 3ав² -в³

1) (4 - 0.5в)³ = 64 -48*0.5в +12*0,25в² - 0,125в³ = 64 - 24в + 3в² - 0,125в³

2) (0.6с -5)³ = 0,216с³ - 1,08с²*5 + 1.8с*25 - 125 = 0,216с³ - 5,4с² + 45с - 125

3) (0,5d - 2)³ = 0,125d³ - 1,5d² + 6d - 8