Помогите решить 3. б)



Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Женя.
Решение
3sin²x - 2√xsinxcosx + cos²x = 0
(√3sinx - cosx)² = 0
√3sinx - cosx = 0  делим на cosx ≠ 0, x ≠ π/2 + πk, k ∈ Z
√3tgx - 1 = 0
tgx = 1/√3
x = arctg(1/√3) + πn, n ∈ Z
x = π/6 + πn, n ∈ Z