Вода получается в результате взаимодействия между водородом и кислородом. Найдите число молекул

воды образовавшиеся в реакции, если прореагривало 15 молекул водорода. В ответе запиши целое число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

15  молекул воды

Объяснение:

2H2+O2=2H2O

n(H2)=N/Na=15/6,02*10²³=2,5*10⁻²³ моль

т.к. по уравнению реакции n(H2O)=n(H2), то и молекул воды будет столько же, т.е. 15