Пароход идет против течения реки, прошел расстояние между пристанями за 9 часов. Сколько времени

понадобится пароходу на обратный путь, если расстояние между пристанями равно 113,4 км, а скорость течения реки 1,9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Тамара.
113,4/9=12,6 км/ч - скорость парохода при движении против течения
12,6+1,9=14,5 км/ч - собственная скорость парохода
14,5+1,9=16,4 км/ч - скорость парохода при движении по течению
113,4/16,4=6,9 часа - время на обратный путь