Пожалуйста очень срочно!(1.8-0.3у)(2у+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Решение:

(1,8 - 0,3у)(2у + 9) = 0

1,8 - 0,3у = 0                      2у + 9 = 0

-0,3y = -1,8                         2y = -9

y = -1,8 : (-0,3)                    y = -9 : 2

y = 6                                   y = -4,5

Ответ: y₁ = 6; y₂ = -4,5.