Очень срочно надо решить!!! буду очень благодарна!!!!!)) 1)расстояние между селами 36 км один

велосипедист преодолевает на 1 час быстрее другого.найти скорость каждого велосипедиста,если известно,что скорость одного на 3 км в час больше скрости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.
Х скорость одного
х-3 другого
36/(х-3)-36/х=1
36х-36х+108=х²-3х
х²-3х-108=0        D=9+432=441=21²
х=(3+21)/2=12км/час скорость одного
12-3=9км/час скорость другого