Сколько грамм азотной кислоты потребуется для взаимодействия с 250 г карбоната кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
x 250г
2HNO3+CaCO3=Ca(NO3)2+H2CO3
126г 100г
х-----250
126-----100г
Х=126×250/100=315г
Отвечает Шакиров Тимур.
Ответ смотри на фотографии.