Алгебра 8 класс срочно!!! решите уравнения: 25x в квадрате+60x+36=0плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.
25x^2+60x+36=0
a=25 b=60 c=36
D=b^2-4ac= 60^2-4*25*46=3600-3600=0
так как дискриминант равен нулю, то квадратное уравнение имеет только один действительный корень
х=-60 дробная черта 2*25 = -1,2