СРОЧНО Из пункта А и В, расстояние между которыми 1020 км., отправились одновременно навстречу

друг-другу два поезда, причём скорость одного на 10 км/ч больше скорости другого. Через 5 часов поезда ещё не встретились, находились на расстоянии 170 км друг от друга. Найдите скорости поездов.

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанова Мариям.
Скорости v1,v2
v1=v2+10   5v2+50+5v2=1020-170
10v2=1020-50-170=800      v2=80 км/ч    v1=80+10=90 км/ч