Помогите! Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из города А

вылетел вертолёт,скорость которого в 7 траз болешь скорости поезда,и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами. Короче нужно решить задачу арифметическим способом!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.
50км/ч*12=600км-прошел поезд до момента вылета самолета
50км/ч*7=350км/ч-скорость вертолета
600+(50*1)=650км
350*2=700км-вертолет
600+(50*2)=700км-поезд
700*2=1400км