УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!! ВСЕ НАДО НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ!!!!! А ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ!!! ХОТЯТ-БЫ

НЕКОТОРЫЕ СДЕЛАЙТЕ УМОЛЯЮ!!! РАДИ БОГА!!! РЕБЯТКИ МИЛЕНЬКИЕ!!!!(

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдар Стас.
1. a) (y-6)(2y+1)=2y²-11y-6

b) (5a-b)(4a+3b)=
=20a²+15ab-4ab-3b²=
=20a²+11ab-3b²

v) (x+2)(х²-9x-2)=
=x^3-9х²-2x+2х²-18x-4=
=x^3-7х²-20x-4

2. a) 2xy²-8y=2y(xy-4)

b) 7(a+2)-a(a+2)=(a+2)(7-a)

3. a) 11x-xy+11y-х²=
=11(x-y)+x(x-y)=(x-y)(11+x)
плюс, т.к перевернула
-xy-х²

b) х²y+yx-a-ax+3x+3=
=xy(x+1)-a(x+1)+3(x+1)=
=(x+1)(xy-a+3)
значок ^ обозначает в степени