Вася купил проездной билет на месяц и сделал за месяц 26 поездок. сколько рублей он сэкономил,если

проездной билет стоит 1050 рублей, а каждая поездка стоит 54 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкберген Ерлик.

1)54*26=1404(руб.)-Василий потратил бы если бы ездил по билетам.

2)1404-1050=354(руб.)-сэкономил Василий.

Отвечает Сивонина Кристина.
Если бы Вася не купил проездной билет на месяц, то он потратил бы по 54 рубля на каждую поездку т.е.
26·54=1404
НО он купил проездной билет и потратил только 1050.
Найдём разность между случаем, если бы он не купил проездной и если бы купил
1404-1050=354 т.е. он сэкономил 354 рубля