Очень срочно! пожалуйста решите!!!! sin(p-x)- cos(3p/2 -x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
Sin(π - x) = sinx
cos(3π/2 - x) = -sinx
sinx + sinx = 1
sinx = 1/2
x = π/6 + 2πk, k∈Z
x = 5π/6 + 2πk, k∈Z