2+15\x=x решите пожалуйста ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.
2+ 15/x =x
2x+15 - x^2 =0
x^2 -2x-15=0
D=4+60=64= 8^2
x1 =5
x2 = -3