Задумано число.Его вычли из 480,разность разделили на 6 и полученное частное увеличили на 89. В

результате получилось 165. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

пусть задуманное число х, тогда:

(480 - х):6+89=165

(480 - х):6=165-89

480-х=456

х=480-456

х=24

 

проверяем

 

(480-24):6+89=165