A)Докажите, что прямые 5x+11y=8 и 10x-7y=74 пересекаются в точке А(6;-2). б) Докадите, что прямые

12x-7y= 2 и 4x-5y=6 пересекабтся в точке В(-1;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Объеденив два уравнения в систему и решив её, находим точки пересечения двух функции
а) (6; -2)
б) (-1;-2)


Отвечает Хлыбов Глеб.

А) доказательство 5*6+11*(-2)=8
30-22=8 8=8
10*6-7*(-2)=74 60+14=74 74=74 отсюда следуют они пересекаются в этой точки
Б) Докозательство 12*(-1)-7*(-2)=2 -12+14=2 2=2
4*(-1)-5*(-2)=6 -8+10=6 2=6 отсюда следует они не пересекаются